Ярославский клуб рыболовов

Форум клуба

Текущее время: 23 июн 2021, 17:32

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: куплю мотособаку
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:45 

на мотодоге есть инфа...

Автосервис. Диагностика и ремонт легковых авто. Тел. ...915-334...
---ВСЕ ВИДЫ СВАРКИ: АРГОН, ПОЛУАВТОМАТ, ЭЛЕКТРОД---

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 04:18 

paxus29.ru

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 04:29 

Иван, масло в движке и в сцеплении - синтетика 5w30.
Потому что на более густом масле псина норовит уехать при холодном запуске.
Точнее она и так норовит, но густое масло добавляет этого желания (по аналогии с машиной на ручной коробке в мороз отпустишь сцепление - она шевелится).
С холодным запуском после замены китайской свечи и в\в провода с наконечником проблем не испытывал.
3-4 шмырга с выключенным зажиганием чтобы бенз засосало, потом вкл зажигание и подсос - 1-2 шмырга и работает.
Провод взял силиконовый старый в гараже, свечу тоже от машины после регламентной замены.
Чтобы сильно ветром и снегом не продувало, а также для сохранения теплового режима , сшил чехольчик на движок
из "шкуры молодого дермантина".

Zorg, на торты как раз остается у тех, кто пешком ходит или пассажиром ездит.

Бизон.
Ты определись с двумя вещами - с количеством денег и с компанией.
Если денег хватает, то 13 лошадей (в идеале японских, а не китайских) с русским вариатором и на широкой гусенице - будет лучшим вариантом. Если не очень хватает, то, как вариант, скинуться командой если она постоянная и сплоченная.
Если команды как таковой нет, или рассчитываешь ездить с одним человеком и на одной машине - пойдет любая собака.
Для себя одного любимого - разборный снегоход (типа как дачник показал) - чтобы "ежиков не рожать" при погрузке/выгрузке.
Вот только если сбрасываться, то с очень проверенными людьми, чтобы потом ссор не было.
Все сказанное - лично мое мнение.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 04:37 

у собаки как и у живой так и у рыбацкой должен быть один хозяин иначе всё равно придётся ругаться не сразу тогда позже talk2 podzatilnik

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 05:22 

Евгений
"Дачник
Все так и есть. Максимум катались втроем - третий в санках на ящиках. В одиночку идет практически по любому снегу. Вдвоем или втроем по глубокому снегу не ездил. Брал в Ярославле летом 2011г. На следующей неделе выйдет из ремонта А/м и для Пегаса начнется 2-й сезон "

Женя, дал бы ты фоток, как в багажнике аппарат стоит, процесс погрузки, поездку. Интересно глянуть.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 05:28 

Бизон писал(а):
а Пахус щас по чем? и где, если не секрет? заранее спасибо!

Р550 RV - делают Барс это тот же Пахус , цена намного ниже и есть по наличию
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p878284 ... k-550.html
а есть и 15 л/с , но подороже http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p965588 ... k-550.html

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 05:32 

Иван писал(а):
Михо опять же с фразой "Лучше плохо ехать чем хорошо идти" я думаю согласятся все! tolpa

Так а кто бы спорил....
Но есть еще и такая фраза: "Лучше хорошо ехать чем плохо". И вообще таких фраз мильён можно напридумывать. Речь как раз шла об этом, что на более мощной технике получше ехать в плане того, что "преград" для неё меньше....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 05:33 

sanek-rom
ХЗ, всяко бывает.
У меня собака в складчину куплена. Со вторым хозяином конечно еду в первую очередь. Но если сам катаюсь - тоже не бухтит.
Но и обслуживать/ремонтировать не помогает. Денег с него сдеру половину цены запчастей/расходников и все. Вроде обидно свое время тратить, но стоит у меня в гараже - хоть и место занимает, но зато беру когда хочу. Стояла бы у напарника - хз, может и я бы не приезжал на ремонты...
Рядом вторая стоит - хозяин в Москву на ПМЖ уехал, рбенка родил, дом строит - так что не до собаки, не появляется и починять не хочет. Ну и что, мне ссориться из-за 2кв.м гаража?

Кстати, второй пес неспешно продается.
Двигатель MTR 6,5, автоматическое сцепление (Диски сцепления заменены на чехословацкие от Явы), 500 гуся на бурановских роликах, 2е саней в комплекте. После поломки и замены карбюратора заводится, но движок набирать обороты не хочет. Дело не карбюраторе 100%. Или проблема в удаленном ограничителе опережения зажигания или в самом движке.
Цена вопроса 33 000 рублей. Даже если придется взять новый движок, то до новой получится дисконт 8-10 тыс и не надо тратиться на сани (а это тоже около 6500). Хороший вариант для тех, кто ищет раму с гусей и всунет более мощный движок.

Последний раз редактировалось Вад 21 янв 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 05:44 

Вад писал(а):
sanek-rom
ХЗ, всяко бывает.

у всех разные принципы ! По мне если два хозяина это как вроде колхозная! друг на друга пронадеятся можно а толку никакого! А тут сам сломал сам починил и душа больше болит за своё! Это моё личное мнение я его ни кому не навязываю!!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:01 

Дачник
Фоток нет, но к воскресенью что-нибудь придумаю, если А/м с больнички выпишут.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 05:29 

Два хозяина это не дело!!! Собаку надо иметь свою лично...Один раз, когда ещё служил в Армии, построили с соседом по площадке сарай на двоих, кроликов разводить. Сделали клетки для кроликов, одинаково по количеству, а потом ему оказалось мало в сарае территории под клетки (когда наплодились крольчихи) и построил 2 клетки на моей территории. Ну после этого начали ругаться и т.д. и т.п... Мое мнение- все свое ношу с собой!!! Некогда вместе с кем-то, что-то делить...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 06:31 

Игорь, Санек-Ром, + 100500 конечно.
сам стараюсь иметь все собственное и личное.
"Се ля ви" - штука сложная и разносторонняя, вариантов в ней возникает тьма. Про личное владение например:
Ты имеешь что-то личное и прилично стоящее, а друг/товарищ не имеет. Мотособака, шуруповерт/перфоратор, сварочный аппарат, прицеп, бензопила, хитрый инструмент и т.п.... Друг/товарищ просит попользоваться. (господа поручики, про баб молчать!!!) Вроде не откажешь. В итоге:
- отдает все как и было. 50%
- отдает сломанное и дает денег на ремонт или на новый девайс. 10%
- говорит что сломал и отдал в ремонт, отдает починеное или новое. 10%
- тормозит отдачу, т.к. сломал и чинит или нет денег на покупку такого же нового. В итоге со временем все забывается. 5%
- отдает сломанное и говорит что оно так и было, или говорит что отдавал рабочее. 20%
- тянет отдачу по разным причинам, в итоге со временем забывается. 5%
Лично я проходил все варианты, статистика примерно из личного опыта. Чо делать?
30 шансов из 100 на утрату девайса - не радует. Перспектива посраться тоже. Но и вроде не зять Рокфеллера, чтобы все самому иметь и раздавать\дарить.
Сидеть как царь Кащей и "над златом чахнуть" - останешься в одиночестве как Кащей. Ни у кого помощи не попросишь.
Либо наоборот, принципиально ничего не иметь, а знать у кого можно "стрельнуть на время"
Искать компромисс "to be, or not to be", крутиться, юлить чтобы не давать... тьфу.

Касательно рыбалки - за 10 лет на Яр.Рыблке и здесь встречал на этом сайте людей которые кроме удочки/ящика/пузыря ничего не имеют и ждут когда их "на хвоста" позовут порыбачить с комфортом на лодке/снегоходе/мотособаке, если что сломается - "моя хата с краю,я в санках сидел, ну ты чини а я пошел"; знаю и таких что все имеют и пригласят порыбачить, но счет в итоге выставят с учетом амортизации всей личной техники и, возможно, мангала и шампуров. Радует однако, что большинство из нас люди ... как бы правильно ... разумные?...честные?...нет...порядочные, адекватные, нормальные (правильное подчеркнуть). Отклонения есть у каждого, но небольшие, приемлемые.

К чему собственно эти "многабукоф" - жизнь сложна. Однозначного решения не существует. Советы надо слушать, но решения принимать собственные. Ибо не зря сказано: "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, и только мастер создает новые"

ПС. Бл, вот меня торкнуло на графоманию.
ППС. Не пил, не курил...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:12 

про инструмент полностью согласен с Вадом! всяко было и забывалось и ломалось, но это я считаю мелочи хотя тоже денег стоят!! тут ещё в том дело если два хозяина то может быть как в басне лебедь шуку раком))))) ! один туда хочет ехать другой в другую сторону и именно в этоже время .
Вот и на пустом месте возникает спор даже если найден компромис в душе осадок остаётся!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:31 

Дачник
Что-то я затупил с твоей просьбой о размещении Пегаса в авто. Исправляюсь.

Вложения:
Копия 01022013623.jpg
Копия 01022013623.jpg [ 50.22 КБ | Просмотров: 3770 ]
Копия 01022013624.jpg
Копия 01022013624.jpg [ 83.67 КБ | Просмотров: 3772 ]

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:39 

Спасибо за память, но какой авто?
И чтоли задние сиденьки не складываются?
А, понял. Сложена половина. Хорошо вошел, однако.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC